Снятый Дени Вильневым фильм «Дюна» является ещё одной попыткой изложить языком кинематографа культовую историю, созданную Фрэнком Гербертом более полувека назад. Вильнев, по слухам всю сознательную жизнь мечтавший экранизировать «Дюну», с нуля создал на экране целый фантастический мир, подробно изобразив перед зрителями сразу несколько планет.
Стоит сказать, что картина стала сенсацией еще задолго до своего выхода на экраны. Премьеры с нетерпением ждали как фанаты Герберта, так и поклонники творчества самого режиссера. Показательным является и тот факт, что за последние пару месяцев в разы увеличились продажи и самого романа: люди хотели прочесть его прежде, чем отправляться в кинотеатр.
Нельзя не отметить и то, что сборы в России за первые выходные после премьеры уже превысили полмиллиарда рублей, что является рекордным за весь послековидный период. Своим успехом фильм обязан не только популярности первоисточника, зрелищным спецэффектам и продуманному до мелочей визуальному ряду. Актеры русской озвучки «Дюны» также сыграли немалую роль, полностью сохранив задуманную режиссером атмосферу.
Кто озвучивал на русском фильм «Дюна»

Пол – Глеб Гаврилов
Главный герой «Дюны» разговаривает по-русски голосом Глеба Гаврилова. Глеб – диктор федерального уровня, работавший над дубляжем множества популярных сериалов и фильмов: «Черное зеркало», «Твин Пикс», «Богемская Рапсодия» и еще порядка сотни картин. Знают его и геймеры, ведь Гаврилов неоднократно трудился над озвучкой популярных компьютерных игр. Глеб — наш хороший товарищ и коллега по десяткам разнообразных проектов. Мы от души его поздравляем с такой мощной ролью в дубляже.

Герцог Лето – Антон Эльдаров
Отца Пола в адаптации «Дюны» для России озвучивает Антон Эльдаров. Человек, знакомый многим благодаря популярным сериалам «Солдаты» и «Склифосовский». Густой и красивый баритон Эльдарова можно услышать во множестве кинохитов. В их числе: «Исчезнувшая», «Марсианин», «Волк с Уолл-Стрит» и еще не один десяток картин, включая оскароносные. Звучит его голос и в компьютерных играх: «Dota 2», «Diablo III»…перечислить все в рамках данной статьи просто невозможно.

Леди Джессика – Ирина Киреева
Ирина учит говорить на русском мать Пола, которую в новой экранизации «Дюны» сыграла Ребекка Фергюсон. Дубляж является специализацией Киреевой. Именно ее голосом разговаривает Хюррем Султан в «Великолепном веке». Ирина участвовала в русификации «Шерлока», «Областей тьмы», «Черного зеркала» и даже давно ставших культовыми «Секретных материалов». Кроме того, она активно работает над озвучкой компьютерных игр, а также является одним из голосов студии «Novamedia».

Стилгар – Сергей Чонишвили
Дублировать Стилгара в «Дюне» выпало Сергей Чонишвили. Сергей – человек, не нуждающийся в представлении. Федеральный диктор, имя которого является синонимом качества. Недаром его так любят привлекать для записи рекламы крупных брендов: «Nissan», «Toyota» и другие. Является официальным голосом телеканала «СТС». Кстати говоря, Чонишвили не впервые озвучивает роль Хавьера Бардема для широких экранов. Вспоминайте шикарный фильм «Ешь, молись, люби».

Барон – Сергей Чихачев
Одного из злодеев мира «Дюны» озвучивает на русском Сергей Чихачев. Сергей – это и фермер Николай из Кибердеревни, и практически все персонажи, сыгранные Арнольдом Шварценеггером, и Альтрон, и еще бесчисленное множество персонажей. Фильмы, сериалы, компьютерные игры, аудиокниги и аудиогиды… Кажется, что в озвучке просто не существует области, в которой не нашлось бы применения таланту Чихачева.
Актеры русской озвучки «Дюна»
Лайет Кайнс – Вероника Саркисова
Вероника подарила свой голос персонажу «Дюны» по имени Лайнет Кайнс. Помимо этого, Саркисова участвовала в русификации множества зарубежных сериалов и фильмов (всего их насчитывается порядка 400). В числе ее работ «Отец» (2 премии оскар), психологический триллер «Солнцестояние», «Джокер» и сериал «Ведьмак».
Преподобная Мать – Наталья Казначеева
О высочайшем уровне Натальи Казначеевой говорит тот факт, что она является официальным голосом федерального телеканала «Россия-1». Помомо «Дюны», где она озвучивает Преподобную Мать, Казначеева принимала участие в дубляже не одной сотни картин: «Чарли и шоколадная фабрика», «Молчание ягнят», «Бэтмен возвращается».
Раббан – Максим Сергеев
Дэйв Батиста исполнил роль Раббана в «Дюне», а Максим Сергеев озвучил его на русском языке. Ранее Сергеев уже принимал участие в русификации многих популярных картин: «Хроники Нарнии», «Пираты Карибского моря», «Игра престолов» и даже «Титаник» – в каждой из этих картин (как и во многих десятках других) мы слышим голос Максима.
Холлик – Геннадий Новиков
В русской озвучке «Дюны» Холлик разговаривает голосом Геннадия Новикова. Актера, за плечами которого – без малого 2 сотни работ на поприще дубляжа. Трудится Геннадий не только в кинематографе: его можно услышать и во множестве популярных компьютерных игр.
В проекте также принимали участие: Геннадий Новиков (Gurney Halleck), Денис Шведов (Duncan Idaho), Александра Курагина (Chani), Анатолий Хропов (Thufir Hawat), Григорий Калинин (Dr. Wellington Yueh), Александр Вартанов (Piter De Vries), Илья Исаев (Jamis) и другие.
Закажите озвучку в профессиональной студии дубляжа
Для точной оценки нам нужно максимум информации. Пришлите подробное описание проекта и мы сделаем вам самое выгодное предложение.

Актеры русской озвучки «Дюна». Заказать запись
Студия звукозаписи Audio-Production давно и успешно сотрудничает с актерами русской озвучки «Дюны» Дени Вильнева, ставшей настоящей сенсацией. Заказывая у нас создание любой аудиопродукции голосами дикторов, участвовавших в дубляже фильма «Дюна», Вы получаете колоссальное преимущество за счет узнаваемости, популярности и раскрученности данной картины и её персонажей.
Все работы проводятся в нашей Московской студии. Заказчики имеют отличную возможность лично присутствовать на записи и продюсировать процесс. Это позволяет получить результат нужного качества в режиме реального времени. Не потребуются правки, перезапись и лишние траты бюджета
Audio-Production.ru — Это то, что звучит!

Высокий уровень работ
Московская студия «Audio-Production.ru» — мощный инструмент для развития Вашего бизнеса. Мы собрали команду из самых опытных звукорежиссеров и ведущих дикторов России для того, чтобы обеспечить качество высочайшего уровня. Озвучивание видео с полным циклом производства, проекты любой сложности. Доверяйте свой имидж профессионалам.
Входим в Топ-5 студий России
Мы делаем лучший звук в столице! Студия оборудована по последнему слову техники. Три сеанса записи одновременно. Удобное расположение в непосредственной близости от центра Москвы. Бесплатная парковка для гостей. Комфортабельные условия для работы, мягкая мебель, чай\кофе, кондиционеры, быстрый Wi-Fi.
Работаем с лидерами рынка
Студия производства звука на Нагатинской предлагает заказчикам выгодное сотрудничество. Мы работаем с физическими и юридическими лицами по прозрачным схемам. Заключаем официальный договор. Финансовые расчеты строго по платежным документам. Оформляем всю необходимую документацию для использования материалов на радио, ТВ, в сети Интернет.
Оставьте номер телефона. Все расскажем и сделаем
лучшее предложение на рынке по честной цене
без скрытых комиссий и переплат

Дикторы для ваших проектов



- [email protected]
- +7 (495) 235 05 01
- Telegram